SpVgg Untermünstertal e.V.
Offizielle Homepage

Chronik

2021/2022 1.Mannschaft Landesliga II Enzo Minardi
  2.Mannschaft Kreisliga B4 Angelo Pflug
  3.Mannschaft Kreisliga C4 Angelo Pflug
  Alte Herren Ü35 Bezirksmeisterschaft
Ü35-Bezirkspokal
  A-Junioren Bezirksliga Freiburg
2020/2021 1.Mannschaft Landesliga II
Südbadischer Pokal
Testspiele
Thomas Leonhardt (Betreuer)
Timo Burgert (Torwarttrainer)
  2.Mannschaft Kreisliga B4
Testspiele
Angelo Pflug (ab 01.07.2019)
Joachim Greisner (Co-Trainer) (ab 01.10.2019)
Joachim Pflug (Betreuer) (ab 01.07.2019)
  3.Mannschaft Kreisliga C4
Testspiel
Tobias Wolf
  Alte Herren Bezirksmeisterschaft Ü35 - Staffel 1
Bezirkspokal
  A-Junioren Bezirksliga Freiburg Florian Merz
  B-Junioren Kreisklasse 2
Bezirkspokal
Klaus Böhler
Michael Krämer
Christian Sayer
  C-Junioren Kreisliga 3 Kevin Sayer (ab 01.07.2020)
Noah Burgert
  D-Junioren Kreisliga 3 Dennis Arheidt
  D2-Junioren Kreisklasse 1
  E-Junioren Kleinfeld 1 Herbst Thomas Basler
Marc Landauer
Jan Pfefferle
Moritz Wörner
  E2-Junioren Kleinfeldstaffel 2
  E3-Junioren Kleinfeldstaffel 20
  F-Junioren Freundschaftsspiele Carlo Riesterer
  G-Junioren Freundschaftsspiele Holger Burgert
Mario Riesterer
2019/2020 1.Mannschaft Landesliga
Freundschaftsspiele
  2.Mannschaft Kreisliga B4
Freundschaftsspiele
Angelo Pflug (ab 01.07.2019)
Joachim Greisner (Co-Trainer)
Joachim Pflug (Betreuer) (ab 01.07.2019)
  Alte Herren Bezirkspokal
  A-Junioren Bezirksliga Freiburg
  B-Junioren Kreisklasse 2 Christian Sayer
Klaus Böhler (Co-Trainer)
  C-Junioren Kreisliga 3 Michael Krämer
  C2-Junioren Kleinfeldstaffel 1 Markus Schelb
2018/2019 1.Mannschaft Landesliga II
Südbadischer Verbandspokal
Freundschaftsspiele
Timo Burgert (Torwarttrainer) (ab 01.07.2017)
  2.Mannschaft Kreisliga B4
Freundschaftsspiele
Daniel Pfaff
Joachim Pflug (Betreuer)
Martin Ruth (Betreuer) (ab 01.07.2017)
  Alte Herren Bezirkspokal
  A-Junioren Bezirksliga Freiburg Angelo Pflug
Patrick Scheurer (Co-Trainer)
Tobias Wolf (Co-Trainer)
  C-Junioren Kreisklasse 2 Christian Sayer (ab 01.07.2018)
2017/2018 1.Mannschaft Bezirksliga Freiburg
Rothaus Bezirkspokal
Freundschaftsspiele
Falko Weiss (ab 01.07.2017)
Timo Burgert (Torwarttrainer)
Wolfgang Schnaiter (Betreuer) (ab 01.07.2017)
  2.Mannschaft Kreisliga B7
Freundschaftsspiele
Daniel Pfaff
Timo Burgert (Torwarttrainer) (ab 01.07.2016)
Joachim Pflug (Betreuer) (ab 01.07.2016)
Martin Ruth (Betreuer) (ab 01.07.2017)
  Alte Herren Ü35-Bezirkspokal
F-Spiel
Daniel Burgert (Mannschaftsleiter)
  A-Junioren Bezirksliga Freiburg
Bezirkspokal Freiburg
Freundschaftsspiele
Angelo Pflug (ab 01.07.2017)
Martin Pfefferle (Co-Trainer)
Tobias Wolf (Co-Trainer)
  B-Junioren Kreisklasse 2
  C-Junioren Kleinfeld 2
  D-Junioren Kreisliga 3 Markus Schelb
Christian Sayer (ab 01.09.2010)
  D2-Junioren Kreisklasse 4
  D3-Junioren Kreisklasse 6
  E-Junioren Kleinfeld Herbst 3
2016/2017 1.Mannschaft Bezirksliga Freiburg
Rothaus Bezirkspokal Freiburg
Freundschaftsspiele
  2.Mannschaft Kreisliga B Staffel 4
Freundschaftsspiele
Daniel Pfaff
  Alte Herren Bezirkspokal
Freundschaftsspiele
Daniel Burgert (Mannschaftsleiter)
  A-Junioren Bezirksliga
Bezirkspokal
Freundschaftsspiele
Mike Gaulrapp
Wolfgang Schnaiter (Betreuer) (01.07.2016 bis 30.06.2018)
  A2-Junioren Kreisklasse 1
Kreisklasse
Freundschaftsspiele
Christopher Burgert
Martin Pfefferle
  B-Junioren Kreisklasse 2
Freundschaftsspiele
Angelo Pflug
Cyrill Rötteler (Co-Trainer)
Tobias Wolf (Co-Trainer)
  C-Junioren Kleinfeld 1 Patrick Scheurer
Christian Beck
Simon Schelb
  D-Junioren Kreisklasse 4 Christian Sayer
  D2-Junioren Kreisklasse 6
2015/2016 1.Mannschaft Bezirksliga Freiburg
Rothaus Bezirkspokal
Freundschaftsspiele
Arnold Brunner (ab 01.07.2015)
Daniel Pfaff (Co-Trainer) (ab 01.07.2015)
Heribert Wiesler (Betreuer) (ab 01.07.2015)
  2.Mannschaft Kreisliga B, Staffel 4
Freundschaftsspiele
Daniel Pfaff (ab 01.01.2015)
  Alte Herren Ü35-Bezirkspokal
Bezirkspokal
Freundschaftsspiele
  A-Junioren Landesliga 1
Verbandspokal
Freundschaftsspiele
Mike Gaulrapp (ab 01.07.1991)
Jonas Steinebrunner (Betreuer) (ab 01.07.2015)
  A2-Junioren Kreisliga 2
  B-Junioren Kreisklasse 3
SBFV-Pokal
Bezirkspokal
Testspiele
Angelo Pflug
Tobias Wolf (Co-Trainer)
Christian Berblinger (Co-Trainer)
David Pflug (Co-Trainer)
  C-Junioren Kreisklasse 2 Patrick Scheurer
Christian Beck
Cyrill Rötteler (Co-Trainer)
Simon Schelb (Co-Trainer)
  D-Junioren Kreisliga 3
  E-Junioren Kleinfeld Herbst 1
Kleinfeld Frühjahr
Christian Sayer
  E2-Junioren Kleinfeld Herbst 11 Christian Sayer
2014/2015 1.Mannschaft Landesliga Staffel 2
Südbadischer Verbandspokal
Tim Grossklaus (29.09.2014 bis 30.06.2015)
Yalcin Terzioglu (01.07.2013 bis 24.09.2014)
Andreas Hug (Co-Trainer) (29.09.2014 bis 30.06.2015)
Daniel Pfaff (Co-Trainer) (01.07.2013 bis 25.09.2014)
Wolfgang Schnaiter (Betreuer) (01.07.2010 bis 30.06.2015)
  2.Mannschaft Kreisliga A III Rene Pfefferle (01.07.2014 bis 03.09.2014)
Daniel Pfaff (ab 01.01.2015)
Heribert Wiesler (01.10.2014 bis 09.12.2014)
Florian Merz (Co-Trainer) (12.01.2015 bis 30.06.2015)
  Alte Herren Regio-Cup
Bezirkspokal
  A-Junioren Verbandsliga
SBFV-Pokal
Markus Wulden (ab 01.08.2014)
Mike Gaulrapp (ab 01.08.2014)
  B-Junioren Kreisklasse 2
Bezirkspokal
Angelo Pflug
Tobias Wolf (Co-Trainer)
Christian Berblinger (Co-Trainer)
  E-Junioren Kleinfeld 1 Herbst
Meisterrunde
Michael Krämer
Christian Sayer
  E2-Junioren Kleinfeld 11 Herbst
Platzierungsrunde
Michael Krämer
Christian Sayer
2013/2014 1.Mannschaft Landesliga Staffel 2
Südbadischer Verbandspokal
Yalcin Terzioglu (ab 01.07.2013)
Daniel Pfaff (Co-Trainer) (ab 01.07.2013)
Wolfgang Schnaiter (Betreuer)
  2.Mannschaft Kreisliga A III Jan Pfefferle (ab 01.07.2012)
Thomas Leonhardt (Betreuer) (ab 01.07.2010)
Julian Geng (Co-Trainer) (ab 01.07.2012)
  A-Junioren Landesliga Südbaden
SBFV-Pokal
Mike Gaulrapp (ab 01.07.1990)
Bertram Burgert (Torwarttrainer) (ab 01.07.2011)
  A2-Junioren Kreisstaffel Joachim Pflug
  B-Junioren Bezirksliga
SBFV-Pokal
  B2-Junioren Kreisklasse 1 Angelo Pflug
  C-Junioren Kreisklasse 3 Angelo Pflug
Tobias Wolf (Co-Trainer)
William Pfefferle (Co-Trainer) (ab 01.10.2013)
  D-Junioren Normalstaffel Cyrill Rötteler
Harry Hohenberger (Betreuer)
Christian Beck (Co-Trainer)
  D2-Junioren Kreisklasse 1
  E-Junioren Kleinfeldstaffel 1 Joachim Pflug
Christian Sayer (Betreuer)
  E2-Junioren Kleinfeld Frühjahr 1
  E3-Junioren Kleinfeld Frühjahr 1
Platzierungsrunde
  F-Junioren Freundschaftsspiele Christian Sayer
  G-Junioren Freundschaftsspiele Daniel Burgert
2012/2013 1.Mannschaft Landesliga Staffel 2 Markus Ortlieb (ab 01.07.2011)
Toni Vella
Wolfgang Schnaiter (Betreuer)
  2.Mannschaft Kreisliga A III Jan Pfefferle (ab 01.07.2012)
Thomas Leonhardt (Betreuer) (ab 01.07.2010)
Julian Geng (Co-Trainer) (ab 01.07.2012)
  Alte Herren Bauernstaffel
  A-Junioren Landesliga Südbaden
SBFV-Pokal
Mike Gaulrapp
Uwe Bartschat (Torwarttrainer)
Bertram Burgert (Torwarttrainer)
Joachim Pflug (Betreuer)
  A2-Junioren Kreisstaffel Joachim Pflug
  B-Junioren Landesliga
SBFV-Pokal
Florian Merz
  C-Junioren Kreisliga Süd Angelo Pflug
  D-Junioren Kreisklasse 1 Christian Beck
Angelo Pflug
  E-Junioren Kleinfeldstaffel 1 Harry Hohenberger
  E2-Junioren Kleinfeldstaffel 13
  F-Junioren Freundschaftsspiele
  G-Junioren Freundschaftsspiele
2011/2012 1.Mannschaft Landesliga Staffel 2 Toni Vella
Wolfgang Schnaiter (Betreuer)
  2.Mannschaft Kreisliga A III Mike Gaulrapp
Thomas Leonhardt (Betreuer)
  Alte Herren Bauernstaffel Willibald Merz
  A-Junioren Landesliga Südbaden
SBFV-Pokal
Mike Gaulrapp
Uwe Bartschat (Betreuer)
Joachim Pflug (Betreuer)
  B-Junioren Landesliga
SBFV-Pokal
Unbekannt
Florian Merz
  B2-Junioren Kreisklasse 1 Florian Merz
Benedikt Riesterer
Dominik Vordisch
  C-Junioren Kreisliga Süd Joachim Pflug
Angelo Pflug (Co-Trainer)
  D-Junioren Kreisklasse 1 Angelo Pflug
Robert Rauschkolb (Co-Trainer)
Simon Wiesler (Betreuer)
  E-Junioren Kleinfeldstaffel 1
Meisterrunde
Christian Beck
Cyrill Rötteler
Angelo Pflug (Betreuer)
  E2-Junioren Kleinfeldstaffel 2
Platzierungsrunde
Harry Hohenberger
  F-Junioren Freundschaftsspiele Uwe Franz
  G-Junioren Freundschaftsspiele Christian Sayer
2010/2011 1.Mannschaft Bezirksliga
Relegation (Aufstieg)
Toni Vella
Wolfgang Schnaiter (Betreuer)
Jan Pfefferle (Betreuer)
  2.Mannschaft Kreisliga A III
  Alte Herren Regio-Cup
Freundschaftsspiele
Willibald Merz
  A-Junioren Verbandsliga Südbaden
  A2-Junioren Kreisliga Süd
  B-Junioren Bezirksliga
  B2-Junioren Kreisklasse 1
  C-Junioren Bezirksstaffel FR
  D-Junioren Kreisklasse 1 Marco Viola
Wolfgang Schnaiter
  E-Junioren Kleinfeldstaffel 1 Christian Beck
Cyrill Rötteler
Angelo Pflug
  E2-Junioren Kleinfeld Frühjahr 1
  E3-Junioren Kleinfeld 2 2011
2009/2010 1.Mannschaft Bezirksliga
Relegation (Aufstieg)
Toni Vella
Thomas Heim (Betreuer)
Frank Schütt (Co-Trainer)
Wolfgang Schnaiter (Betreuer)
  2.Mannschaft Kreisliga A III Mike Gaulrapp
Uwe Bartschat (Co-Trainer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Willibald Merz (Betreuer)
  A-Junioren Verbandsliga Südbaden Mike Gaulrapp
Uwe Bartschat (Co-Trainer)
  A2-Junioren Kreisliga Süd Norbert Hinderle (ab 15.09.2009)
Robert Reinle (bis 15.09.2009)
  B-Junioren Landesliga Heribert Wiesler
Andreas Pfefferle (Co-Trainer)
  B2-Junioren Kreisklasse 1 Joachim Pflug
Roland Berblinger
  C-Junioren Bezirksstaffel FR Roland Wiesler
Florian Merz
  C2-Junioren Kleinfeldstaffel 1
  D-Junioren Kreisliga Süd Thomas Leonhardt
Klaus Lutz (Co-Trainer)
  E-Junioren Kleinfeldstaffel 2 Sebastian Wiesler
Steven Gaulrapp
  E2-Junioren Kleinfeldstaffel 13
2008/2009 1.Mannschaft Bezirksliga Samaram Njie
  2.Mannschaft Kreisliga A III Thomas Wiesler
  A-Junioren Juniorenliga Südbaden Mike Gaulrapp
Florian Merz (Betreuer)
Wolfgang Schnaiter (Betreuer)
  A2-Junioren Normalstaffel 1 Robert Reinle
Florian Merz (Betreuer)
  B-Junioren Verbandsstaffel Nord Heribert Wiesler
  B2-Junioren Normalstaffel 1 Andreas Pfefferle
  C-Junioren Bezirksstaffel Freiburg Jürgen Roggenbuck
Roland Berblinger
Bertram Burgert (Co-Trainer)
  C2-Junioren Normalstaffel 4 Joachim Pflug
  D-Junioren Kreisstaffel Süd Florian Merz
  E-Junioren Kleinfeldstaffel 2
  E2-Junioren Kleinfeldstaffel 13
  E3-Junioren Kleinfeldstaffel 20
2007/2008 C-Junioren Bezirksstaffel FR
2006/2007 1.Mannschaft Landesliga Staffel 2
  2.Mannschaft Kreisliga A III
  Alte Herren Bauernstaffel
  A-Junioren Landesliga Südbaden
  A2-Junioren Kreisstaffel
  B-Junioren Landesliga
  C-Junioren Kreisliga Süd
  D-Junioren Kreisklasse 1
  E-Junioren Kleinfeldstaffel 1
  E2-Junioren Kleinfeldstaffel 13
2005/2006 1.Mannschaft Landesliga Staffel 2
  2.Mannschaft Kreisliga A III
  Alte Herren Bauernstaffel
  A-Junioren Landesliga Südbaden
  A2-Junioren Kreisstaffel
  B-Junioren Landesliga
  C-Junioren Kreisliga Süd
  D-Junioren Kreisklasse 1
  E-Junioren Kleinfeldstaffel 1
  E2-Junioren Kleinfeldstaffel 13
2004/2005 1.Mannschaft Landesliga Staffel 2
2003/2004 2.Mannschaft Kreisliga A III
  A-Junioren Landesliga Südbaden
2002/2003 1.Mannschaft Landesliga Staffel 2
  E-Junioren Kleinfeldstaffel 1
  E2-Junioren Kleinfeld Frühjahr 1
2001/2002 1.Mannschaft Landesliga Staffel 2
  2.Mannschaft Kreisliga A III
  E-Junioren Kleinfeldstaffel 1
  E2-Junioren Kleinfeld Frühjahr 1
2000/2001 1.Mannschaft Freundschaftsspiele
  2.Mannschaft Freundschaftsspiele
  Alte Herren Bezirkspokal
  A-Junioren Bezirksliga Freiburg
  A2-Junioren Kreisklasse 1
  B-Junioren Kreisklasse 2
1999/2000 1.Mannschaft Bezirksliga Freiburg
  2.Mannschaft Kreisliga B, Staffel 4
  Alte Herren Bezirkspokal
  A-Junioren Bezirksliga Freiburg
  A2-Junioren Kreisklasse 1
  B-Junioren Kreisklasse 2
1998/1999 1.Mannschaft Bezirksliga Freiburg
  2.Mannschaft Kreisliga B, Staffel 4
  Alte Herren Bezirkspokal
  A-Junioren Bezirksliga Freiburg
  A2-Junioren Kreisklasse 1
  B-Junioren Kreisklasse 2
1997/1998 1.Mannschaft Freundschaftsspiele
  2.Mannschaft Freundschaftsspiele
  Alte Herren Bezirkspokal
  B-Junioren Kreisklasse 2
  C-Junioren Kreisliga 3
1996/1997 1.Mannschaft Freundschaftsspiele
  2.Mannschaft Freundschaftsspiele
  Alte Herren Bezirkspokal
  B-Junioren Kreisklasse 2 Christian Sayer
Klaus Böhler (Co-Trainer)
  C-Junioren Kreisliga 3
1995/1996 1.Mannschaft Freundschaftsspiele
  2.Mannschaft Freundschaftsspiele
  Alte Herren Bezirkspokal
  B-Junioren Kreisklasse 2
  C-Junioren Kreisliga 3
1994/1995 1.Mannschaft Landesliga II
  2.Mannschaft Kreisliga A2
  Alte Herren Ü35-Bezirkspokal
1993/1994 1.Mannschaft Landesliga II
  2.Mannschaft Kreisliga A2
  Alte Herren Ü35 Bezirksmeisterschaft
1992/1993 1.Mannschaft Landesliga II
  2.Mannschaft Kreisliga A2